1. <section id="hebed"></section>
    2. <bdo id="hebed"><sup id="hebed"><div id="hebed"><bdo id="hebed"></bdo></div></sup></bdo>
          <noframes id="hebed">
          <li id="hebed"><link id="hebed"></link></li><span id="hebed"></span>
          > 网上咨询 > 正文

          基层普通科员举办婚礼,对于宴请人数是否有明确规定?

           来源:厦门市纪委监察局      作者:      2015-10-07 20:49:00      字体大小:[大][中][小]
          4670889

            感谢您的咨询。您的问题,本网请福建省纪委党风政风监督室答复如下:福建省目前暂未针对党员领导干部操办婚丧喜庆事宜出台相关标准、规定。您可以参照《中国共产党党员领导干部廉洁从政若干准则》第八条第三款之规定:“不准大办婚丧喜庆事宜,造成不良影响,或者借机敛财”,办理您的有关事宜,也可向当地纪委详询是否有当地的具体规定。再次感谢您对纪检监察工作的信任和支持!

          相关动态

          ©中共厦门市纪律检查委员会  厦门市监察委员会  版权所有  闽ICP备  13011616

          e77乐彩 |e77乐彩首页 |e77乐彩安卓手机版 | |手机版 | | 大发pk10|太阳城网站|快3平台|十大时时彩正规平台|大发快3|盈彩网app|